У Бога все живы!

Братья и сестры, прихожане храма «Всех скорбящих Радость» Божией Матери! Мы вспоминаем всех, ушедших из жизни прихожан нашего храма. Нашему приходу в этом году исполнилось 25 лет. За эти годы было много прихожан, которые ушли в мир иной. Многие из них оставили о себе добрую память, добрые дела во имя Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы и нашего храма. Все они были молитвенниками, радетелями и благоукрасителями храма. Пока жив человек, у него есть возможность прийти к Богу, к спасительному соединению с Ним через покаяние, участия в Богослужениях и в совершениях Таинств. Но для почившего такой возможности уже нет. Все они ждут нашей молитвы. Не лишайте усопших благодатного влияния молитв. А порой за них и помолиться некому. В храме – всегда жизнь вечная, радость о Христе Воскресшем. Живите с Верой и Надеждой. Без них жить нельзя. Храни вас Господь!

Христос Воскресе!

прихожане

Святитель Игнатий Брянчанинов

Совет душе моей
Какой подам душе совет,
Когда Христом – от Света Свет –
Советует скорбей терпенье,
Чтоб в горнее достичь селенье!

Плотская сласть, земная честь
И тленного богатства лесть,
Пленяющие человека,
Пребудут ли при нем в век века?

Приходит смерть; ее коса
Лицеприятия не знает:
Равно под нею упадет
Власть, сила, гений и краса.

Бедняк забвенный, — вот лежит
Близ богача или героя.
И червь, во тьме могильной роя,
Главу надменного смирит!

Душа, душа! Прими совет!
Вне стезь Его спасенья нет!
Укрась себя постом, слезами,
Молитвой, многими скорбями!

В святый Божественный чертог,
В светлейшую обитель рая
Ты вступишь, радуясь, играя!
Там ждет тебя с наградой – Бог