Рождественские новости Клименьтьеского храма с. Костюрино

фото матушки Натальи Юрченко

8 января в д. Костюрино в храме Климента Римского состоялся праздник. В гости к сельским детям с концертом приехали маленькие артисты Мышкинской воскресной школы. В храме было тепло, стояла красивая наряженная елка. Зрителей собралось много. Приехали из Охотино, Учмы, Кадочника. Перед началом представления, пока артисты готовились, о. Александр рассказал детям о Празднике Рождества Христова.

фото Лидии Павловой

Началась сказка. Здесь были зайцы, волк, лиса, лев, соловей, павлин, вол и ослик. Герои готовили подарки Младенцу Христу. Во второй части представления были персонажи русской сказки, которые показали, что добро и любовь побеждает всякое зло. Все представление сопровождалось музыкой и песнями маленьких артистов.

Затем состоялись игры и конкурсы со зрителями, взрослыми и детьми, в которых все с удовольствием участвовали. Призы и подарки радовали всех.

В заключительной части с вокальными номерами выступили сестры Ивановы.

От сельских жителей благодарность организаторам за подаренный праздник произнесла Елена Николаевна Закурина.

фото матушки Натальи Юрченко

По окончании состоялось чаепитие. Сладости и фрукты были в изобилии.

Трудно сказать, кто был больше рад празднику – дети-артисты с родителями или дети–зрители с бабушками и родителями, а наверное все вместе. Праздник состоялся. В последующие дни обсуждение этого события между жителями подтвердило это.

Многие ребята впервые узнали об одном из  главных праздников православных христиан – Рождестве Христове: узнали историю рождения нашего Спасителя.

Сердечно благодарим за Рождественский подарок о. Александра и м. Галину со всей их многочисленной православной общиной!

матушка Наталья Юрченко