Церковь во имя св. священномученников Климента папы Римского и Петра Александрийского села Костюрино

Церковь во имя св. священномученников  Климента папы Римского и Петра Александрийского села Костюрино Церковь во имя св. священномученников  Климента папы Римского и Петра Александрийского села Костюрино Мышкинского благочиния Рыбинской епархии

В селе Климентовском в Юхоти близ деревни Костюрино Угличского уезда (позднее Мышкинского района) находится церковь во имя св. священномученников  Климента папы Римского и  Петра Александрийского. Церковь каменная двухэтажная, приходская. Престолов два. Церковь построена в 1779 года иждивением прихожан.

Штатный состав причта: священник и псаломщик.

IMG_8927

С момента постройки и до момента закрытия в 1937 году храм принадлежал православной церкви, в подчинении Угличской Духовной Консистории (Правления) и Ярославской (Ростово-Ярославской) Епархии. Церкви имели соответствующий  интерьер и экстерьер, были приходскими с регулярными православными богослужениями и соблюдением традиций православия.

С 2013 года в храме возобновлены богослужения.

Настоятель храма иерей Владимир Юрченко.