Все вместе по святым местам.

IMG_6481В зимнее,  раннее утро  22 февраля с благословения настоятеля протоиерея Александра Иванова  Воскресная школа Успенского Собора, дети и взрослые, отправились в паломническую поездку помолиться, поклониться святыням нашей Ярославской земли. Несмотря на то, что прогноз погоды обещал метель, и пришлось собираться в ранний час,  настроение у всех было радостное, потому что мы все вместе,  и  с нами Бог.

С Божьей помощью и по молитвам Пресвятой Богородицы мы благополучно доехали до Толгского женского  монастыря г. Ярославля. В обители была проведена  интересная, познавательная экскурсия.

С нашим батюшкой о. Александром,  мы помолились, отслужили молебен с акафистом перед чудотворным образом Толгской  иконы Божией Матери. Мы тихо шептали, просили о помощи, благодарили Царицу Небесную за её молитвы за нас и мы верим, что Господь по молитвам Пресвятой Богородицы  даст полезное каждому из нас.IMG_6541 IMG_6508

Мы, православные, счастливые люди  на земле, потому что у нас много святынь. Здесь в монастыре мы  помолились и поклонились у раки с мощами святителя Игнатия Брянчанинова и еще многим святым, мощи которых находятся  в Крестовоздвиженском храме монастыря.IMG_6491 IMG_6488IMG_6483

С чувством огромной благодарности Господу Иисусу Христу, Матери Божией, святителю Игнатию Брянчанинову и всем святым мы отправились в г. Тутаев в Воскресенский Собор к древнему чудотворному образу Спаса  Нерукотворного.IMG_6547IMG_6549

В Соборе нас ждал  Сам Господь. Каждый из нас  с огромной любовью, верой и надеждой  молились и прикладывались к величайшей Святыне. Проведена была и экскурсия по всему храму зимнему и летнему. Экскурсовод с таким трепетом и любовью старалась достучаться до каждого паломника в храме, о том, что Господу нужно наше любящее сердце, и когда мы молимся  перед образом Спасителя Сам Господь наш Иисус Христос находится между  иконой и каждым из нас, что мы Его дети и Он любит нас.

«Господи Иисусе,  Христе Сыне Божий помилуй нас и благослови нас на добрые дела» – просили мы, выходя из Воскресенского Собора г. Тутаева.

Слава Богу, за все! Поездка состоялась, и мы благополучно вернулись в свой родной город Мышкин.

Все учащиеся Воскресной школы очень благодарны начальнику КС-  18 Дугину А.Н. за оказание помощи  в организации паломнической поездки по святым местам, в выделении автобуса вместе с замечательным шофером

В. Тряпкиным.  Дай Бог вам помощи Божией, крепости сил творить добрые дела во славу Божию! Большое вам спасибо!

Староста Воскресной школы Успенского прихода А.Г. Яковлева.

фото Лидии Павловой