Церковь Христорождественская

Церковь Христорождественская Церковь Христорождественская Мышкинского благочиния Рыбинской Епархии.

Церковь Христо-Рождественская построена в 1831 году тщанием прихожан; зданием —  каменная; приходская летняя и зимняя под одной кровлей, прочная. Престолов в церкви 5; в летней три престола: 1) Рождества Христова, 2) во имя Казанской Божией матери, 3) Святителя и чудотворца Николая. В зимней церкви престолов два: 1) во имя пророка Илии, 2) во имя безсребренников и чудотворцев Космы и Дамиана.

Село расположено на  равнине, при речке Нерге. В приходе было 5 школ: две земские и три церковно-приходские, земская больница и библиотека. Штатный состав причта: два священника, диакон и псаломщик.

С 1930 года храм был закрыт и использован как МТС. В 1960 году храм стал использоваться как гараж для ПМК.

В 1995 году  колокольня храма была  оборудована для Богослужений.

Настоятель храма протоиерей Евгений Тверикин.