Церковь Тихвинския Божией Матери села Рудиной Слободки

Церковь Тихвинския Божией Матери села Рудиной Слободки Церковь Тихвинския Божией Матери села Рудиной Слободки Мышкинского благочиния Рыбинской епархии.

Церковь Тихвинския Божия Матери села Рудиной Слободки зданием каменная, с таковою же колокольнею, прочная; приходская.  Престолов в ней три: в настоящей холодной – во имя Тихвинския Божия Матери, в приделе теплом на правой стороне – во имя Архангела  Михаила и Всех  Святых, на левой стороне  во имя святителя и чудотворца Николая. Церковь построена в 1795 году, а в 1871 году зимняя церковь расширена иждивением прихожан и доброхотных дателей. Особо чтимые иконы: Тихвинской Божией Матери, Архангелов и Ангелов, Всех Святых и Святителя и Чудотворца Николая. Церковь и причтовые дома  стоят на горе в ¼ версты от реки Волги. Рудинская земская школа близ церкви. Штатный состав причта: священник, диакон и псаломщик.