Кинолекторий 22 июля 2018 года.

В воскресенье 22 июля в Мышкинском благочинии состоялся городской православный кинолекторий, посвященный  100-летию со дня мученической кончины царской семьи. На этом кинолектории раскрылось понятие Русской Голгофы,  говорилось о самопожертвовании и страдании благочестивой Царской семьи. Мы знаем, что спасение души зависит не от славы и занимаемой должности, не от возраста и богатства, а от чистой веры и благочестия. Все это в земной жизни совершили они, царственные страстотерпцы.  

Фильм был документальный «Сонм белых княжон». Он рассказывает о состоянии души и сердца каждого из Царской семьи. Вот откровение Царя Николая «если я помеха к счастью России и меня все стоящие ныне во главе ее общественной силы просят оставить трон и передать его сыну и брату своему, то я готов это сделать,  готов даже не только  царство, но и жизнь отдать за Родину. Я думаю, в этом никто не сомневается из тех, кто меня знает (1917 год)». 

А царица Александра в те трудные года говорила: «Господь смилуйся и спаси Россию. Страдания со всех сторон… Но удивительный душевный мир, бесконечная вера, данная Господом, и потому всегда надеюсь…  Мы все простили, и только любим. Тобольск». 18 декабря 1917 год. 

Великая княжна Ольга постоянно говорила «Отец всех простил и за всех молится». Тобольск 1917 год. 

Анастасия Николаевна в ссылке написала в альбоме графини Гендриковской  такой стих: «Когда душа твоя тоскует, надежды гаснут как огни, над правдой клевета ликует, кругом тебя враги одни. Когда в борьбе ослабевают крылья беда приходит за бедой и плачешь ты в тоске бессилья, не забывай, что Бог  с тобой». 

Цесаревич Алексий, великая княжна Татьяна, великая княжна Мария, все дети Царской семьи были благочестивыми, и все они были просты и очаровательны и телесная красота соответствовала духовной. (Протоиерей Георгий Шавельский). 

Мы, русские православные люди живем надеждой, что действительно царственные страстотерпцы за всех нас молятся. 

Благочинный протоиерей Александр Иванов. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *